
18 февраля 2019
Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи в письменном виде распорядился выделить 20 процентов доли от экспорта нефти в Фонд национального развития Ирана (NDFI), сообщил спикер парламента Ирана Лариджани.
Учитывая текущую ситуацию в стране, отчисления в NDFI будут составлять 20 процентов от общего объема экспорта нефти, сообщает Mehr News.
Лариджани выступил на воскресной сессии парламента, чтобы обдумать законопроект о бюджете на 2019 год.
Поскольку Лидер уведомил о политике Фонда, предполагалось, что три процента ресурсов от экспорта нефти будут выделены Национальному фонду развития Ирана, но в нынешней ситуации этот показатель был определен в целом на уровне 20 процентов, отметил Лариджани.
Поделиться:
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий