Иран ведет переговоры о покупке некоторых новых самолетов

14 февраля 2019
A A A


Иран ведет переговоры о покупке некоторых новых самолетов, сообщил в среду агентству Mehr News министр транспорта Ирана Мухаммед Эслами.

Иранский министр не предоставил дополнительную информацию о новых закупках.

Как заявил управляющий директор Национальной авиакомпании Ирана ("Iran Air") Фарзане Шарафбафи в кулуарах 4-й Международной выставки аэропортов в начале этого месяца относительно создания специального транспортного средства (SPV) в Европе, Иран ожидает, что не будет никаких проблем с предоставление этого финансового канала для покупки самолетов и запасных частей, и этот финансовый канал сможет облегчить работу в этой области.

Согласно предыдущим замечаниям Шарафбафи, сделанным в ноябре 2018 года, флагманская национальная авиакомпания "Iran Air" начала переговоры с неевропейскими производителями самолетов в связи с обновлением своего парка.

"Мы приветствуем любую компанию, которая может предоставить самолеты, необходимые для "Иран Эйр". Мы даже искали возможность покупки таких самолетов, как российский "Sukhoi Superjet 100" или самолетов неевропейских производителей", - сказала она в то время.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.