Из Ирана было экспортировано около 7 млн. тонн полезных ископаемых на сумму $9 млрд.

08 февраля 2019
A A A


Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Реза Рахмани заявил, что за последние 10 месяцев текущего 1397 иранского  финансового года (до 20 января) из Ирана было экспортировано около семи миллионов тонн полезных ископаемых на сумму 9 миллиардов долларов.

Отметив, что эта цифра составляет около 20% от общего объема экспорта Ирана за 10-месячный период, Рахмани выразил надежду, что в ближайшие месяцы произойдет скачок за счет использования запасов полезных ископаемых страны, особенно железной руды, сообщает Mehr News.

По его словам, запасы железной руды в Иране как минимум удвоились во время недавних поисков, что вселяет надежду на то, что страна сможет выполнить свои планы по увеличению производства и экспорта стальной продукции.

Иран стремится стать шестым по величине производителем стали в мире в соответствии с 20-летним планом развития (2005-2025 гг.), который предусматривает ежегодный объем производства сырой стали в размере 55 миллионов тонн в год к крайнему сроку.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.