Иран компенсирует экономические и политические риски иностранных инвестиций

28 января 2019
A A A


Руководитель Организации по инвестиционной экономической и технической помощи Ирана подчеркнул, что экономические риски покрываются страхованием, также, как и все политические риски, связанные с бизнесом в Иране.

Ахмад Джамали заявил, что каждый бизнес сталкивается с экономическими и политическими рисками. Он остановился на стимулах, объектах и необходимой поддержке инвесторов на международной конференции по инвестиционным возможностям Ирана, состоявшейся в постоянно действующем комплексе международных выставок в Тегеране, сообщает IRNA.

Джамали также отметил, что первым шагом к поощрению инвестиций является наличие соответствующих инвестиционных возможностей и предоставление этих возможностей в виде подробной статистики и информации для инвесторов, заинтересованных в инвестировании в страну.

Джамали отметил: "Есть хорошие идеи для инвестирования в страну, но мы должны быть в состоянии предложить эти возможности в виде подходящих и приемлемых проектов".

Отметив, что новые технологии, в частности финансовые технологии, являются одним из инструментов, которые делают эту идею хорошей идеей для инвесторов, чиновник отметил, что сфера охвата рисков иностранных инвесторов включает в себя широкий спектр рисков, и если проект сталкивается с конкретными рисками, правительство также обязуется покрывать эти риски.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.