Ирак расширит отношения с Ираном в области электроэнергетики вопреки санкциям США

28 декабря 2018
A A A


Премьер-министр Ирака Адиль Абд аль-Махди заявил, что его страна расширит отношения с Ираном в области электроэнергетики.

Аль-Махди заявил об этом на встрече с министром энергетики Ирана Резой Ардаканяном в четверг в Багдаде, сообщает IRNA.

На встрече также присутствовали посол Ирана в Ираке Ирадж Масджеди и министр энергетики Ирака Луай Аль Хатиб. 

Премьер-министр Ирака заявил, что Багдад готов к сотрудничеству с Тегераном, чтобы найти подходящее решение для расширения отношений с Ираном в области энергетики. Он сказал, что Ирак должен преуспеть в производстве электроэнергии. 

Ардаканян и Аль Хатиб в четверг подписали Меморандум о взаимопонимании (МоВ) по энергетическому сотрудничеству после двухдневных интенсивных переговоров.

Иранский министр передал поздравление президента Ирана Хасана Роухани премьер-министру Ирака с формированием нового правительства Ирака.

Он сказал, что Иран полностью готов поставлять энергию в Ирак, вносить свой вклад в проекты по созданию и реконструкции электростанций и готовить необходимую рабочую силу для этой цели. 

Укрепление сотрудничества в данной сфере происходит в тот момент, когда США пытается заставить Ирак прекратить экономические связи Ирака с Ираном и присоединиться к санкциям.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.