Иран планирует создать новый нефтехимический комплекс в провинции Хормозган

24 декабря 2018
A A A


Иран планирует создать новый нефтехимический комплекс в провинции Хормозган, прилегающей к водам Персидского залива, сообщает IRNA со ссылкой на чиновника нефтехимического комплекса.

По словам управляющего директора Национальной нефтехимической компании (NPC) Бехзада Мохаммади, новый нефтехимический комплекс будет построен в Энергетической интенсивной промышленной особой экономической зоне "Парсиан" (PEISEZ).

"Учитывая существующую техническую инфраструктуру, такую ​​как близость к аэропорту, Персидскому заливу, региону Ассалуйе и сырьевым ресурсам, "Parsian" может стать новым центром нефтехимической промышленности страны", - сказал Мохаммади.

Доступ к разнообразному жидкому и газовому сырью является одной из главных привлекательностей нефтехимической промышленности Ирана для инвесторов, и можно с уверенностью сказать, что эта отрасль является самой прибыльной отраслью Ирана.

PEISEZ, имеющая площадь 9 800 гектаров, расположена в 15 км к западу от города Парсиан в провинции Хормозган, в 20 км от международного аэропорта "Persian Gulf International Airport" и в 43 км от порта Парс.

Этот регион является одним из основных полюсов развития в стране, что позволяет создавать различные энергоемкие отрасли благодаря его экономическому, экологическому и географическому положению.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.