В Иране открыты новые газовые и нефтяные месторождения

18 декабря 2018
A A A


Начальник разведки Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) рассказал в понедельник,  что сотрудничество с международными компаниями по разведке нефтяных месторождений продолжается, добавив, что с прошлого года были открыты новые нефтяные и газовые месторождения, о чем министр нефти сообщит позже.

Глава разведки Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Сейед Салех Хенди выступил на пресс-конференции в понедельник, добавив, что "мы работаем в трех областях разведки новых месторождений, новых резервуаров и увеличения объема уже открытых областей, и мы достигли хороших результатов во всех трех секторах".

"В стране открыто и разработано около 40 нефтяных пластов, что говорит о том, что сектор разведки работает лучше, чем добыча и разработка", - сказал Хенди,  сообщает Mehr News.

"Основываясь на нашем пятилетнем плане развития, мы добились хороших достижений в разведке нефтяных и газовых залежей, так что теперь мы занимаем первое место по запасам нефти и газа в мире", - отметил он.

Официальный представитель NOIC добавил, что первоначальная разведка нефтяных и газовых месторождений продолжается более чем на 60 процентах территории страны, но бурение скважин ведется только в регионе Персидского залива, на юго-западе и северо-востоке страны.

По его словам, в Оманском заливе обнаружены газовые резервуары, добавив, что эти ресурсы находятся на глубине 800 метров от поверхности, где бурение очень дорого. Хенди добавил, что показатель успешности разведочных работ превышает 60 процентов.

Официальный представитель NOIC добавил, что вновь введенные санкции США против нефтяного сектора Ирана не повлияли на геологоразведочные работы, и эти проекты продолжаются в обычном режиме.

Он также отметил, что, наоборот, санкции привели Иран к самостоятельности в производстве оборудования для добычи нефти и газа.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.