В Иране создана крупнейшая установка по опреснению воды

11 декабря 2018
A A A


11 декабря, в присутствии первого вице-президента Ирана Эсхага Джахангири откроется крупнейшая в Исламской Республике установка по опреснению воды общей мощностью 100 000 кубометров в сутки.

В соответствии с примечанием «А» статьи 36 Шестого пятилетнего плана социально-экономического и культурного развития, правительство Ирана обязано обеспечивать не менее 30 процентов питьевой воды южных регионов страны с использованием опресненной морской воды в соответствии с общей политикой статьи 44 Конституции Ирана, отмечает Mehr News.

В условиях растущей нехватки воды на равнинах страны, водоснабжение из нетрадиционных источников является основным приоритетом Министерства энергетики Ирана по снабжению водой прибрежных районов страны.

В связи с этим в Бандар-Аббасе, в провинции Хормозган, была построена крупнейшая в стране опреснительная установка с производительностью 100 000 кубометров в сутки. Этот гигантский проект финансировался частным сектором и стоит 204 миллиона долларов.

В настоящее время в Иране строятся 85 опреснительных установок с общей производительностью около 400 000 кубометров воды в сутки.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.