Иран нашел новых клиентов и продал им нефть

06 декабря 2018
A A A


Первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири заявил, что Иран нашел новых клиентов и продал им нефть, добавив, что начались серьезные переговоры о продаже большого количества нефти России, Китаю и другим азиатским странам.

Первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири рассказал об этом в интервью информационному агентству Japanes Kyodo, сообщает Mehr News.

Иран "нашел новых клиентов и продал им нефть", - сказал Джахангири, но не раскрыл личности новых нефтяных клиентов.

Он добавил, что иранское правительство начало серьезные переговоры по продаже большего количества нефти России, Китаю и другим азиатским странам.

Джахангири полагает, что Иран сможет восстановить экспорт нефти до уровня 4 ноября, даже после истечения шестимесячной отсрочки от санкций США за импорт иранской нефти у восьми стран.

Он назвал цель США заставить все страны сократить объемы импорта иранской нефти до нуля очень опасной, но в то же время "очень маловероятной".

"Я заверяю мир в том, что если Иран будет лишен основного источника дохода, мы не будем молчать, и будем принимать надлежащие меры в нужное время", - отметил Джахангири.

Он также сказал, что Иран готов рассмотреть проблемы японских компаний, желающих продолжить бизнес со страной, даже когда Соединенные Штаты нажимают на своих союзников, чтобы они ужесточили свою позицию против Ирана и прекратили импорт его нефти.

"Мы готовы вести переговоры с японскими компаниями, которые заинтересованы в продолжении своего бизнеса в Иране для достижения новых решений, чтобы облегчить их проблемы", - подчеркнул он.

"Японское правительство и компании всегда имели свои собственные способы преодоления давления со стороны США, и мы надеемся, что они снова начнут использовать свои инициативы, чтобы оставаться крупным импортером нефти из Ирана", - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.