Иран провел переговоры с 6 странами об экспорте электроэнергии

05 декабря 2018
A A A


Представитель Ассоциации возобновляемых источников энергии Ирана объявил, что были проведены переговоры по экспорту энергии от возобновляемых источников в шесть азиатских стран, сообщило агентство Tasnim.

"Подготовлена ​​надлежащая основа для передачи и экспорта электроэнергии от возобновляемых источников в Ирак, Оман, Афганистан, Турцию, Армению и Таджикистан, и в этой связи было проведено несколько встреч для обсуждения вопроса с названными странами", - рассказал Мохаммад Джавад Мусави.

Иран увеличил мощность производства электроэнергии на 1000 мегаватт (МВт) с начала текущего 1397 иранского календарного года (20 марта 2018 года) до середины ноября 2018 года, сообщает IRIB со ссылкой на новостной портал министерства энергетики.

Из указанной мощности 92 МВт было обеспечено электростанциями, работающими на возобновляемых источниках энергии, 144 МВт - рассредоточенными энергоблоками, 320 МВт - электростанциями комбинированного цикла, 383 МВт - газовыми электростанциями и, наконец, 70 мегаватт - гидроэлектростанциями.

Как сообщалось, на электростанции с возобновляемыми источниками энергии приходится лишь 0,79 процента от общей мощности производства электроэнергии в Иране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.