Утверждения, что Саудовская Аравия и Россия могут компенсировать иранскую нефть - это блеф

04 декабря 2018
A A A


Бывший директор по международным делам Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) рассказал, что, как полагают многие эксперты, претензии на то, что Саудовская Аравия и Россия могут компенсировать иранскую нефть, после введения санкций США - это блеф.

В эксклюзивном интервью Shana , Сейед Мохсен Гамсари рассказал, "когда США поставили вопрос о введении санкций в отношении продаж нефти из Ирана, он сказал, что Саудовская Аравия и Россия могли бы компенсировать пустоту на рынке нефти за счет увеличения своего производства, но заинтересованные стороны нефтяного рынка, с самого начала, знали, что эти претензии были блефом".

Причина их неспособности компенсировать объемы нефти из Ирана заключается в том, что саудовская и российская нефть отличаются от нефти из Ирана.

Затронув тему враждебности США против иранской нации, он добавил: "Американская враждебность по отношению к Ирану глубоко укоренилась. До революции 1979 года почти 65 000 американцев управляли всеми делами в Иране и после революции, они почувствовали, что потеряли свой стабильный остров в регионе, поэтому их оппозиция и враждебность по отношению к Ирану являются рудиментарными".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.