Зимой в строй вступят еще 2 платформы для добычи газа на месторождении "Южный Парс" в Иране

28 ноября 2018
A A A


Оператор 22-24 фаз иранского гигантского газового месторождения "Южный Парс" в Персидском заливе заявил, что к концу января 2019 года на углеводородном резервуаре начнут работать еще две морские платформы.

Фархад Изадджу рассказал, что прогресс в строительстве инфраструктуры для этих фаз, как на суше, так и на шельфе достиг 92 %, отметив, что развитие проекта идет в хорошем темпе, и две новые платформы будут запущены в ближайшие месяцы, сообщает Mehr News.

По его словам, платформа 24A фазы 24 является одной из платформ, близких к завершению, и планируется начать работу на ней к концу декабря или в начале января.

Он рассказал, что участок переработки на суше на этих фазах достиг прогресса до 93,4%, а строительство морских платформ - на 94%.

Чиновник добавил, что прогресс морского бурения на этих фазах достиг 87%, а прогресс строительства трубопроводов для этих фаз составил 91%.

"Pars Oil and Gas Company", как разработчик фаз "Южного Парса", намерена запустить половину производственной цепочки любого проекта развития "Южного Парса" к концу этого календарного года (20 марта 2019 года).

Данные фазы будут производить 56,6 млн. кубометров газа в сутки, 75 000 баррелей газового конденсата в день, 400 тонн серы и ежегодно 1,05 млн. тонн сжиженного нефтяного газа (LPG) и 1 млн. тонн этана.

В настоящее время Иран производит в общей сложности 580 куб.м / сут кислого газа с разных фаз месторождения "Южный Парс" в водах Персидского залива. Производственные мощности Ирана с месторождения составляют 600 млн. м3 / сут.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.