В Тегеране проходит Международная ассамблея МСЖД по Ближнему Востоку

28 ноября 2018
A A A


В целях развития сотрудничества между странами-участницами, в понедельник, в иранском городе Исфахан стартовала 22-я региональная ассамблея Международного союза железных дорог (МСЖД) по Ближнему Востоку (UIC RAME), сообщает Tehran Times  со ссылкой на портал Министерства автомобильных дорог и городского развития Ирана.

Выступая перед Ассамблеей, директор-распорядитель железных дорог Исламской Республики Иран (RAI) Саид Мохаммадзаде призвал к созданию интегрированной железнодорожной сети в регионе, заявив: "Иран ожидает, что это заседание региональной ассамблеи будет сосредоточено на создании интегрированной сети и скоординированном управлении в целях достижения более высокой эффективности".

Далее чиновник высоко оценил поддержку со стороны МСЖД деятельности ближневосточных железных дорог, подчеркнув необходимость ускорения сотрудничества и мощной поддержки региональных программ и проектов.

По словам Мохаммадзаде, благодаря своему стратегическому расположению, Иран имеет привилегированное положение, что делает его мощным транзитным узлом в регионе.

Наличие нескольких Зон свободной торговли, особенно в регионе Персидского залива, наличие широкой сети автомобильных дорог в стране, низкие цены на топливо и энергоносители в Иране, а также подходящая железнодорожная транспортная сеть в стране, являются одними из преимуществ страны.

Иран, Турция, Ирак, Афганистан, Саудовская Аравия, Сирия, Иордания, Оман, Катар и ОАЭ являются членами региональной ассамблеи МСЖД для Ближнего Востока. 22-я ассамблея завершится в среду.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.