
В течение первой половины текущего финансового года (21 марта - 22 сентября 2018), в Иран официально не было импортировано ни одной сигареты, а в течение соответствующего периода прошлого года было импортировано 1,42 млрд. сигарет, объявило министерств промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана.
Решение о прекращении импорта не означает, что иностранные сигареты не поступали в Иран, поскольку в стране распространена контрабанда этой продукции, сообщает Financial Tribune.
За этот же период, из Ирана было экспортировано около 150 миллионов сигарет, что на 6,3% меньше в годовом исчислении.
Экспорт сырого табака составил 89 тонн, что на 43% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По оценкам, в первом полугодии текущего года, в Иране выкурили 32,5 млрд. сигарет по сравнению с 27,5 млрд. в прошлом году.
Правительство заработало 2,5 триллиона риалов (19,23 миллиона долларов) от налога на сигареты в первом полугодии текущего 1397 иранского финансового года. Этот показатель показывает рост на 29,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий