Иран увеличил экспорт в африканские государства на 17 %

12 ноября 2018
A A A


Высокопоставленный торговый представитель Ирана заявил, что его страна значительно расширила свой экспорт в африканские государства.

"Экспорт Ирана в африканские страны за первые шесть месяцев текущего (иранского) года (начался 21 марта 2018) составил 397 млн. ​​долларов, что на 17% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - заявил генеральный директор Организации содействия торговле Ирана по арабо-африканским делам Фарзад Пилтан, сообщает Fars News.

Он пояснил, что африканские государства, импортировавшие из Ирана нефть и не нефтяные продукты за этот период, включали Египет, Кению, Судан, ЮАР, Тунис, Марокко, Мозамбик, Танзанию, Джибути и Сомали.

В апреле Пилтан рассказал, что стоимость торговли между Ираном и африканскими странами увеличилась на 23% в прошлом 1396 иранском календарном году (закончился 20 марта 2018) по сравнению с предыдущим годом.

Он добавил, что стоимость экспорта в африканские страны в прошлом 1396 году составляла около 752 млн. долларов США, что на 142 млн. долларов США больше, чем за предыдущий год.

Египет, Кения, Судан, ЮАР, Танзания, Мозамбик, Сомали, Джибути, Марокко и Нигерия были главными африканскими торговыми партнерами Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.