Иранско-азербайджанский завод "Хазар" планирует продавать свои автомобили в России

22 октября 2018
A A A


Совместное предприятие иранской компании "Iran Khodro" и азербайджанской автомобильной компании "AzEuroCar LLC" - завод "Хазар", объявило, что планирует продавать свою продукцию на российском и грузинском рынках.

"Ведутся переговоры об экспорте автомобилей "Хазар" в Россию и Грузию, и возможности обоих целевых рынков находятся под пристальным вниманием", - рассказал заместитель министра экономики и промышленности Азербайджана Ниязи Сафаров, сообщает Fars News.

Замминистра экономики Азербайджана рассказал, что автомобили компании были представлены на Московской автомобильной выставке и привлекли внимание зарубежных партнеров.

Автозавод "Хазар", расположенный на юго-востоке Азербайджана в Нафтчалинском промышленном районе, в настоящее время предлагает свою продукцию в Азербайджане, однако, компания внимательно следит за своим присутствием на внешних рынках, включая Россию, Украину и Содружество Независимых Государств.

Совместный автозавод "Хазар" был открыт в марте 2018 года в ходе государственного визита президента Ирана Хасана Роухани в Азербайджан. На церемонии инаугурации его сопровождал азербайджанский коллега Ильхам Алиев.

На начальном этапе работы совместного предприятия планируется выпуск 6000 автомобилей в год, при этом предполагается, что их число возрастет до 50 000.

Модели, которые производятся на заводе, являются семейными автомобилями, популярными в Иране, включая "Dena", "Runna" и "Samand".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.