США ввели новые санкции против ряда иранских банков и предприятий

17 октября 2018
A A A


Соединенные Штаты ввели новые санкции в отношении ряда иранских банков и финансовых учреждений, а также компаний за две недели до того, как администрация Трампа вновь наложит новую партию санкций против Тегерана.

Казначейство США во вторник объявило о новых санкциях в отношении иранских банков, включая "Bank Mellat" и "Mehr Eqtesad Bank", сообщает Tasnim News.

США также ввели санкции против Иранской тракторной производственной компании, сталелитейной компании "Mobarakeh Steel Company" и других компаний, связанных с инвестициями, сырьевыми товарами и техникой.

Казначейство США наложило санкции на многомиллиардную финансовую сеть, которая поддерживает народное ополчение "Басидж", связанное с Корпусом стражей Исламской революции (КСИР).

Еще в мае президент США Дональд Трамп вывел свою страну из ядерной сделки с Ираном, известной как Совместный всеобъемлющий план действий (JCPOA), несмотря на возражения со стороны других сторон, подписавших это соглашение.

В августе Вашингтон наложил первую партию санкций против Ирана, которые он ранее снял после подписания JCPOA. Вторая партия санкций должна быть введена 4 ноября, и она будет нацелена на энергетический сектор Ирана и финансовые операции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.