Южнокорейские фирмы продолжают сотрудничество с Ираном, несмотря на санкции США

21 сентября 2018
A A A


На встрече с заместителем председателя Тегеранской палаты торговли, промышленности, горнорудной промышленности и сельского хозяйства (TCCIMA) по международным делам Мохаммадом Резой Бахтиари новый посол Южной Кореи в Исламской Республике Иран Ю Чан Хван рассказал о продолжении сотрудничества южнокорейских компаний с Ираном, несмотря на выход США из СВПД.

Учитывая вышеизложенный вопрос, южнокорейские компании не сократили свое торгово-деловое сотрудничество с иранскими экономическими предприятиями в период санкций, повторил посол, сообщает Mehr News.

На этой встрече Ю Чан Хван указал на вопросы, которые недавно были подняты в связи с торгово-экономическим сотрудничеством двух стран, и сказал: "Дело в том, что южнокорейские компании заинтересованы в работе в Иране и хотят продолжить свое торгово-деловое сотрудничество с Ираном. Конечно, следует учитывать и проблему односторонних санкций, введенных США в отношении Ирана".

Он опроверг заявления некоторых СМИ о прекращении торговых и деловых отношений южнокорейских фирм с Ираном, как необоснованные, отметив, что южнокорейские компании продолжают торговое сотрудничество с Ираном.

Многие южнокорейские компании сильно зависят от иранской нефти, поэтому химическая и нефтехимическая промышленность, базирующаяся в Южной Корее, будет страдать от нехватки иранской нефти, заявил он.

"Мы добиваемся отказа от американских санкций, введенных в отношении Ирана, чтобы продолжить закупки нефти у Исламской Республики Иран", - заявил посол.

В другом месте своего выступления посол указал на Совместный всеобъемлющий план действий и сказал: "Правительство Южной Кореи решительно поддержит СВПД, поскольку мы считаем, что СВПД обеспечит и гарантирует мир и безопасность в регионе и в мире в частности".

Он добавил: "Как посол Южной Кореи в Иране, я от всего сердца приложу все усилия для развития торгово-экономических отношений между Ираном и Южной Кореей".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.