Посол США в Германии выдал свои фантазии об отношении "Фольксваген" к Ирану за правду

21 сентября 2018
A A A


Германский автопроизводитель "Volkswagen AG" опроверг в четверг сообщение о том, что он решил не заниматься бизнесом в Иране после того, как попал под давление посла Дональда Трампа в Германии, заявив, что его позиция по этой стране не изменилась.

Американские санкции против Ирана, введенные президентом Трампом после его решения вывести США из иранской ядерной сделки, заставили компании в Германии и по всей Европе пересмотреть свои инвестиции там.

Посол Ричард Гренелл, похоже, взял на себя ответственность за этот сдвиг в серии твитов и интервью за последние недели, объявив о выводе немецких гигантов, таких как "Siemens", BASF и теперь "Volkswagen", к удивлению самих этих компаний, сообщает Radio Farda со ссылкой на Reuters.

В четверг, Bloomberg News, цитируя Гренелла, сообщил, что тот провел переговоры с "Volkswagen" в течение последних недель, выработав окончательные детали новой позиции этой компании по Ирану.

Однако источник в компании рассказал, что не было никаких переговоров с Гренеллом относительно Ирана. И представитель VW объяснил Reuters, что позиция компании не изменилась за последние недели.

Отвечая на вопрос об ответе VW, пресс-секретарь посольства США Кристина Хиггинс сказала: "Посол США довольно долго говорил с руководителями и лидерами отрасли, призывая их соблюдать санкции США".

Компания VW не имеет крупных инвестиций в Иране, хотя она рассматривала возможность создания сети продаж для своих автомобилей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.