Экспорт Ирана в Катар вырос на 81 процент

18 сентября 2018
A A A


Согласно последним статистическим данным, опубликованным Таможенной администрацией Ирана (IRICA), экспорт Ирана в Катар вырос на 81 процент за первые 5 месяцев текущего 1397 иранского календарного года по сравнению с тем же периодом в прошлом году.

За первые 5 месяцев 1397 иранского календарного года (текущий год начался 21 марта 2018), иранские экспортеры отправили в Катар в общей сложности 624 840 тонн грузов на 119 437 000 долларов США, что больше на 81,27 % по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает Mehr News.

Также статистические данные показывают, что эта сумма составляет 1,35 процента от общего веса и 0,62 процента от общей стоимости экспорта Ирана за тот же период, и соответственно Катар стал 20-ым экспортным пунктом назначения иранских товаров.

Железо, изделия из дерева, белый портландцемент, овощи, кондитерские изделия, хна, розовая вода, различные виды фруктов, сахар и кусковой сахар, битум, стальные профильные трубы, домашний скот и т. д. составляют большую часть товаров, экспортируемых из Ирана в Катар.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.