Иран опережает среднемировой уровень потребления алюминия на 12 %

12 сентября 2018
A A A


Заместитель министра промышленности, горнорудной промышленности и торговли Ирана Мехди Карбасян отметил, что Иран опережает среднемировой уровень потребления алюминия на 12 процентов.

Завершение программ цепочки поставок алюминия в стране превратит Иран в 12-го крупнейшего производителя алюминиевых слитков в мире, считает он, сообщает Mehr News.

Он также отметил, что рост потребления алюминия в Иране на 12% превысил среднемировой уровень.

Выступая во вторник на церемонии подписания Меморандума о взаимопонимании (МоВ) для выделения земельного участка под строительство завода по производству 800 000 т порошка глинозема, а также завода по производству алюминиевого проката мощностью 160 000 тонн в специальной энергетической экономической зоне "Parsian Energy Industrial Special Economic Zone" (PEISEZ) в Ламарде, в провинции Фарс, он сказал: "Вышеупомянутые два проекта могут завершить цепочку поставок алюминия для экспорта, что может привести к получению высокой добавленной стоимости для страны"

Он, также отметил: "Согласно статье 44 Конституции, правительство обязано поддерживать частный сектор для инвестирования в производственный сектор, так что эти два гигантских проекта будут финансироваться частным сектором".

Рассказывая о 160 000-тонном проекте по производству алюминиевого проката в Ламарде, он сказал: "Этот гигантский проект начнет функционировать к концу 20 марта 2019 года. В этом случае, рейтинг Ирана по производству алюминия повысится с 18-го до 12-ого места в мире, демонстрируя значительный рост".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.