Экспорт ковров машинного производства из Ирана вырос на 60 процентов

07 сентября 2018
A A A


Глава акционерного общества "Международные выставки Ирана" заявил в четверг, что экспорт ковров машинного производства за первые пять месяцев текущего 1397 иранского календарного года, с 21 марта по 22 августа 2018, увеличился на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Аббас Кобади отметил в кулуарах 10-й выставки "Floor Covering, Moquette, Machine Made Carpet & Related Industries", что Исламская Республика Иран является одной из ведущих стран в производстве машинных ковров, сообщает IRNA.

По его словам, более 100 компаний участвуют в проходящей выставке, в том числе четыре из зарубежных стран, отметив, что Иран входит в первую шестерку стран в этой области. 

Иран экспортирует ковры машинного производства в 60 стран, и проведение выставки может помочь представить возможности Ирана в этой области, сказал Кобади.

В прошлом году, Иран экспортировал машинных ковры на сумму 400 миллионов долларов, но он намерен увеличить этот показатель до более чем 500 миллионов долларов, сказал он. 

Выставка, на которой присутствуют представители Турции, Китая и Тайваня, открылась в четверг в Постоянном выставочном комплексе в Тегеране, и продолжится до 9 сентября. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.