В Иране, к 20 марта 2019 появится 530 километров новых железных дорог

05 сентября 2018
A A A


В Иране, к концу нынешнего 1397 иранского календарного года, к 20 марта 2019, появится 530 километров новых железных дорог, заявил заместитель министра транспорта Хейролла Хадеми.

Чиновник, который также является управляющим директором Иранской организации строительства и развития транспортной инфраструктуры (CDTIC), отметил завершение строительства 1000 километров железных дорог для подключения пяти центров провинций к национальной сети железных дорог в качестве одной из основных мер, осуществленных в последние годы, сообщает IRIB.

В конце июня Хадеми объявил, что по всему Ирану строятся более 3410 километров железных дорог, добавив, что также изучается строительство 5000 километров железных дорог.

Он рассказал, что CDTIC удалось построить 516 километров железных дорог в стране в течение прошлого 1396 иранского календарного года. Он также сообщил, что за последний год в стране было открыто 10 железнодорожных станций. Чиновник оценил стоимость строительства этих станций на сумму более 350 миллиардов риалов (около 8,33 миллиона долларов).

Привлечение иностранных инвестиций и технологий к проектам развития железных дорог Ирана является одной из целей компании "Железные дороги Исламской Республики Иран" (известной как RAI).

В конце мая, заместитель начальника RAI по инфраструктуре и техническим вопросам Мазияр Яздани заявил, что ни одна из европейских компаний, которые сотрудничают с Ираном в проектах в области железнодорожной инфраструктуры, до сих пор не отреагировала на решение США о выходе из ядерной сделки, и они продолжают сотрудничество с RAI.

"У нас есть замены для всех иностранных компаний в случае выхода из проектов под давлением, из-за санкций США", - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.