Россия приступила к модернизации тренажеров на Бушерской АЭС в Иране

29 августа 2018
A A A


Российское государственное атомное предприятие "Росатом" приступило к модернизации тренажеров для подготовки оперативного и управленческого персонала иранских АЭС, в том числе в Бушере.

Россия начинается ремонт тренажеров Бушерской электростанции, сообщает IRNA со ссылкой на веб-сайт Российского научно-исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций.

Бушер и другие атомные электростанции модернизируются с помощью российских тренажеров для подготовки оперативного и управленческого персонала, сообщает Российский научно-исследовательский институт эксплуатации АЭС.

Тренажеры разработаны подрядчиком проекта - дочерним предприятием Госкорпорации "Росатом " Российским научно-исследовательским институтом эксплуатации АЭС.

Процесс обновления тренажеров, как ожидается, завершится к ноябрю 2018 года и будет готов к визиту делегации Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

Основные компьютеры тренажера электростанции будут оснащены новым современным оборудованием, а также специальным программным обеспечением.

Ожидается, что Российский научно-исследовательский институт эксплуатации АЭС модернизирует оборудование и компьютерное программное обеспечение АЭС "Бушер" и обеспечит техническую поддержку в течение следующих пяти лет.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.