Бюджет Европы в размере 18 млн. евро не имеет ничего общего с экономическим пакетом для спасения ядерной сделки с Ираном

24 августа 2018
A A A


Выделенный вчера для Ирана, бюджет Европы, размером 18 миллионов евро, связан с сотрудничеством Ирана с Европейским Союзом и не имеет ничего общего с предлагаемым экономическим бюджетом ЕС, который должен быть предложен в соответствии со спасением ядерной сделки с Ираном, заявил в пятницу официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми.

Бахрам Касеми выступил с речью перед журналистами, когда его попросили прокомментировать бюджет, выделенный Ирану Европой, сообщает IRNA.

"В четверг, Европейская комиссия выделила 18 млн. евро на проекты развития, которые должны быть реализованы в Иране. Это первая часть бюджета размером 50 миллионов евро, выделенная Европейской комиссией на эти цели", - рассказал Касеми.

Глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини и министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф 16 апреля 2016 года подписали в Тегеране совместное заявление, в котором призвали к сотрудничеству между Ираном и Европейской комиссией в качестве исполнительного органа ЕС, сообщил пресс-секретарь.

После обмена высокопоставленными делегациями между двумя сторонами, сотрудничество вступило в исполнительную фазу в сферах сельского хозяйства, иммиграции, промышленности и высшего образования, добавил он.

Европейская комиссия играет важную роль в укреплении сотрудничества между Европейским Союзом и Ираном, сказал Касеми, добавив, что поддержка малых и средних компаний и предоставление технических поставок для Организации содействия торговле Ирана являются частью этих проектов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.