В Иране увеличивается количество аэропортов и международных авиарейсов

23 августа 2018
A A A


Строительство нового терминала в аэропорту Ардебиля, расположенного в северо-западной иранской провинции Ардебиль, достигло 99 % прогресса, и он вскоре будет введен в строй, рассказал генеральный директор компании "Ardabil Airports Company".

Строительство нового терминала площадью 8100 квадратных метров было начато в марте 2012 года, а выделенный на него кредит составил 600 млрд. риалов (7,55 млн. долларов США), рассказали в службе новостей Министерства дорог и городского развития, сообщает Financial Tribune.

По словам директора компании "Ardabil Airports Company" Хашеми, когда новый терминал начнет работать, четыре самолета смогут приземляться и вылетать одновременно.

Международный аэропорт Ларестан, расположенный недалеко от города Лар, административного центра шахрестана Ларестан в иранской провинции Фарс, будет выполнять рейсы в столицу Омана город Маскат с 29 августа. 

Полеты Ларестан-Маскат будут выполняться авиакомпанией "Kish Air" по средам. Аэропорт уже выполняет рейсы в ОАЭ, Кувейт, Тегеран и Ахваз. По словам генерального директора аэропорта Ларестан Аминоллы Солати, строительство 2-го терминала аэропорта площадью 6000 квадратных метров завершено, и терминал готов к открытию.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.