Подписано соглашение об экономическом сотрудничестве между Волгоградом и иранской провинцией Мазендаран

22 августа 2018
A A A


Во вторник, во время визита российской делегации, было подписано соглашение об экономическом сотрудничестве между Волгоградом и иранской провинцией Мазендаран.

Российская делегация из Волгограда, состоящая из 40 человек, во вторник посетила иранскую северную провинцию Мазендаран. В ходе визита обе стороны подписали Меморандум о взаимопонимании для расширения двустороннего сотрудничества между двумя городами, сообщает News.

Меморандум был подписан в рамках соглашений, достигнутых Совместной экономической комиссией парламента Ирана и российской Госдумы.

Два города согласились поднять свою двустороннюю торговлю на новые уровни, так как подписавшие Меморандум подчеркивают, что в ближайшем будущем в Мазендаране и Волгограде будут заключены торговые сделки стоимостью 200 миллионов долларов.

В Меморандуме предусматривается, что заместители губернаторов Мазендарана и Волгограда будут добиваться прогресса экономического сотрудничества в соответствии с положениями Меморандума и будут вести переговоры с целью устранения возможных препятствий на пути расширения двусторонних отношений. Заместители губернаторов также должны будут сообщать о результатах своих переговоров своим руководителям.

В ходе визита российской делегации в Мазендаран был подписан еще один Меморандум о взаимопонимании между Торговыми палатами двух городов в дополнение к соглашению, подписанному между Сельскохозяйственным университетом Сари и Волгоградским университетом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.