Южная Корея будет оказывать поддержку компаниям, пострадавшим от повторных санкций в отношении Ирана

17 августа 2018
A A A


Министерство торговли Южной Кореи в четверг сообщило, что Южная Корея будет оказывать финансовую поддержку компаниям, пострадавшим от повторных санкций в отношении Ирана, и изучит возможности для бизнеса на альтернативных рынках, чтобы минимизировать потери местной экономики.

Министерство торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи провело встречу с Агентствами по содействию торговле и банкам, а также местными нефтепереработчиками, автопроизводителями и строительными компаниями, ведущими бизнес в Иране, для обсуждения различных вариантов поддержки, сообщает агентство Yonhap.  

Министерство сообщило, что провело две консультации с правительством США, чтобы получить освобождение от запрета на импорт иранской сырой нефти. Сеул получил разрешение на освобождение от предыдущих санкций в отношении Тегерана.

Агентство по содействию торговле Южной Кореи направит бизнес-делегации на Ближний Восток, в том числе в Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию, в этом году в поисках новых возможностей для бизнеса в энергетике, инфраструктуре и других областях.

Южная Корея импортировала 147 миллионов баррелей нефти из Исламской Республики Иран в 2017 году.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.