Иран экспортирует в 55 стран мира около 105 видов медицинского оборудования

30 июля 2018
A A A


Около 105 видов медицинского оборудования, произведенного 23 иранскими компаниями, экспортируются в 55 стран мира, рассказал в воскресенье советник министра здравоохранения Ирана Реза Масаели.

"В настоящее время в стране производится в общей сложности 280 000 различных видов медицинского оборудования", - сказал Масаели, сообщает Fars News.

"В последние годы производство медицинского оборудования в Иране увеличилось на 9 процентов", - добавил он.

По его словам, одной из основных стратегий Министерства здравоохранения Ирана является увеличение экспорта, добавив, что Иран экспортирует медицинское оборудование в 55 стран, включая Россию, Германию, Италию, Бельгию, Нидерланды и Хорватию.

До сих пор была подписана серия Меморандумов о взаимопонимании (МОВ) на экспорт медицинского оборудования в различные страны, включая Бразилию, Ирак и Оман, заявил Масаели.

Он отметил, что Министерство ожидает, что иранские послы помогут продвигать экспорт отечественного медицинского оборудования в страну, в которой они служат.

Информирование Министерства здравоохранения о тендерах и возможностях экспорта медицинского оборудования в другие страны, выявление и внедрение наиболее важных событий в секторе здравоохранения в зарубежных странах (специализированные ярмарки и конгрессы) и содействие присутствию иранских компаний в этих мероприятиях, являются сферой ожидания Министерства от дипломатов, заключил Масаели.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.