Пакистан стремится достроить долгожданный газопровод из Ирана

12 июля 2018
A A A


Заместитель председателя сената Пакистана Салем Манвивалла заявил в среду,  что его страна стремится, как можно скорее достроить долгожданный проект газопровода из Ирана.

Об этом он заявил на встрече в среду с послом Ирана в Исламабаде Мехди Хонардустом, сообщает Mehr News. В ходе встречи, пакистанский чиновник выразил надежду, что в ближайшем будущем этот крупный проект увидит свои яркие дни.

Еще в марте 2016 года президент Ирана Хасан Роухани заявил журналистам в Исламабаде, что этот газопровод уже завершен на иранской стороне.

Совместный проект был запущен в 2010 году с целью строительства газопровода длиной 1800 километров из Ирана в Пакистан. Иран вложил в проект более 2 миллиардов долларов инвестиций.

Мандвивалла также подчеркнул необходимость увеличения объема торговых операций и инвестиций между двумя странами, призвав к возобновлению деятельности Иранско-пакистанской инвестиционной компании. "Этот шаг принесет пользу обеим сторонам и сможет стать эффективным каналом для совместной торговли и инвестиций", - добавил он.

Пакистанский парламентский чиновник далее отметил, что Тегеран и Исламабад разделяют общие взгляды на региональные и международные проблемы, подчеркнув, что есть широкие возможности для дальнейшего развития двусторонних отношений.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.