Импорт бензина в Иран снизился на 36 процентов

11 июля 2018
A A A


Исполнительный директор Национальной иранской компании по распределению нефтепродуктов (NIOPDC) Алиреза Садехабади рассказал, что импорт бензина в Иран за первые три месяца текущего 1397 иранского года (21 марта - 21 июня 2018) снизился на 36 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По его мнению, за тот же период прогнозировался ежедневный импорт 9 миллионов литров бензина, объем которого значительно снизился на 36 процентов, сообщает Mehr News.

После ввода в эксплуатацию второй фазы НПЗ "Звезда Персидского залива", рост производства и потребления бензина стал положительным, сказал он.

По его словам, Иран достиг самодостаточности в производстве бензина 5 мая 2018 года. Он добавил: "После ввода в эксплуатацию 3-ей фазы НПЗ "Звезда Персидского залива", бензин будет экспортироваться за рубеж".

После ввода в эксплуатацию 2-ой фазы НПЗ "Звезда Персидского залива", объем производства бензина в стране достигнет около 105 миллионов литров к концу года, из которых 87 миллионов литров относятся к стандартам Евро 4 и 5.

Главный исполнительный директор NIOPDC Алиреза Садехабади рассказал, что НПЗ "Звезда Персидского залива" после ввода трех фаз будет иметь ежедневную производственную мощность 360 000 баррелей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.