Китай и Италия построят солнечные электростанции в иранской провинции Йезд

09 июля 2018
A A A


Иран подписал Меморандум о взаимопонимании (МоВ) с Китаем и Италией о строительстве солнечных электростанций в центральной провинции Йезд.

Соглашение было подписано между Ираном, китайской корпорацией "Sinosteel" и итальянской компанией "Denikon" для строительства электростанций с мощностью более 100 МВт, которые будут включать в себя 20 000 небольших электростанций мощностью 5 кВт и завод по производству солнечных батарей.

Ранее, в марте, Иран и Франция совместно занимались строительством и монтажем двух новых солнечных электростанций в Тегеране с мощностью производства 17 МВт электроэнергии, сообщает Fars News.

"Солнечная электростанция мощностью 10 МВт была построена в Шамсабаде и еще одна электростанция мощностью 7 МВт в Дамаване были созданы в результате сотрудничества между иранской компанией и французской фирмой", - рассказал тогда глава распределительной электростанции Тегерана Хаджи Реза Теймури. Он добавил, что электростанции вскоре начнут функционировать.

Кроме того, в январе, сообщалось, что Германия построила пять солнечных электростанций в провинции Хамадан на западе Ирана, чтобы помочь стране в области возобновляемых источников энергии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.