Иностранные инвестиции в провинцию Тегеран удвоятся за год

06 июля 2018
A A A


Иностранные инвестиции в провинцию Тегеран в текущем 1397 финансовом году (март 2018- март 2019), удвоятся по сравнению с 1 млрд. долларов США, зарегистрированных в прошлом году, рассказал глава управления по планированию и бюджету администрации провинции Тегеран.

"В прошлом году, иностранные инвестиции были сосредоточены на солнечной энергии, сельском хозяйстве, промышленности, горнодобывающей промышленности, торговле и технологиях, в то время как инвестиции в информационные технологии будут поощряться в этом году", - отметил Нематолла Торки, сообщает IRNA. 

Торки отметил, что Третья выставка экспортных возможностей Ирана, также известная как "Iran Expo 2018", сыграет большую роль в привлечении иностранных инвестиций. 

"Это мероприятие планируется провести в Тегеране с 20 по 23 октября, и в нем примут участие 160 европейских, азиатских, африканских и американских компаний в широком спектре отраслей, включая пищевую промышленность, сельское хозяйство, автомобильную промышленность, бытовую технику, изделия кустарных промыслов и др.",  - рассказал чиновник.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.