Иран экспортировал не нефтяных товаров на $11,618 млрд., показав рост на 15,5%

04 июля 2018
A A A


По данным Таможенной администрации Исламской Республики Иран (IRICA), в течение трехмесячного периода, с 21 марта по 21 июня 2018 года, Иран экспортировал не нефтяных товаров на 11,618 млрд. долларов США, показав рост на 15,5% по сравнению с экспортом стоимостью 10,052 млрд. долларов США, осуществленным за тот же период прошлого года.

Данные IRICA показали, что газовый конденсат на сумму 1,558 млрд. долларов США, сжиженный пропан на сумму 534 млн. долларов США, масла с низкой плотностью и их побочные продукты, за исключением бензина, на сумму 490 млн. долларов США, и полиэтиленовая пленка на сумму 306 млн. долларов США были основными экспортируемыми продуктами за указанный период времени, сообщает IRNA. 

Китай, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Ирак, Афганистан и Южная Корея были основными экспортными рынками иранских не нефтяных товаров в течение трехмесячного периода. 
За указанный период Иран импортировал не нефтяных товаров на 11,253 млрд. долларов США, что на 2,76 процента меньше показателя прошлого года.

Автозапчасти на сумму 541 млн. долларов США, кукуруза в качестве корма для скота стоимостью 436 млн. долларов США, рис на сумму 375 млн. долларов США и соевые бобы стоимостью 373 млн. долларов США были основными импортируемыми продуктами, а Китай, ОАЭ, Южная Корея, Германия и Турция были основными экспортерами товаров в Иран в течение трехмесячного периода.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.