Австрийский "Обербанк" продолжает реализацию проектов в Иране

25 июня 2018
A A A


На встрече с главой Центрального банка Австрии, министр экономики и финансов Ирана Масуд Карбасян рассказал о ходе строительства нескольких инфраструктурных проектов в Иране с кредитной линией, стоимостью € 1 миллиард, которую предоставит австрийский "Обербанк".

Карбасян, находившийся в Вене для участия в 39-й встрече на уровне министров Фонда развития ОПЕК, рассказал, что Австрия строит в Иране ряд инфраструктурных проектов с использованием финансирования в размере 1 млрд. евро, предоставленного "Обербанком".

Строительство оборудованной больницы (5-го поколения) в области лечения рака, а также запуск линии по производству железной руды - это важные проекты, которые будут введены в эксплуатацию через схему финансирования "Обербанка", отметил Карбасян.  

Австрийский "Обербанк" был первым европейским банком, который возобновил свое банковское сотрудничество с Центральным банком Ирана (CBI) после реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), отметил министр экономики Ирана.

В настоящее время между двумя Центральными банками Ирана и Австрии были определены соответствующие пути расширения и укрепления банковского сотрудничества, подчеркнул Карбасян.

Он также высоко оценил поддержку правительством Австрии Ирана в области пересмотра кредитного рейтинга страны на международном уровне.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.