Иран готов развивать экономическую инфраструктуру с ЕС

22 июня 2018
A A A


Вице-президент Ирана по науке и технологиям Сорена Саттари рассказал, что Иран готов сотрудничать с государствами-членами Европейского Союза в создании необходимых инфраструктур и каналов для продвижения экономических и технологических связей.

Он сделал это в четверг на 2-й Международной экономической и технологической конференции Ирана и Европы, проходящей в Брюсселе, в Бельгии.

Иран занимает первое место в регионе по производству биофармацевтики, и она экспортируется в десятки стран по всему миру, добавил он, сообщает Mehr News.

Саттари отметил, что Иран входит в первую пятерку стран мира, которые имеют наибольший рост в сфере предпринимательства в период с 2016 по 2017 год.

Он отметил, что глобальный рейтинг Ирана в научном производстве имеет значительный рост с 34 до 16, хотя он находится на вершине рейтинга в регионе.

Иранский чиновник далее добавил, что доля Ирана в развитии областей биотехнологии, нанотехнологий, возобновляемых источников энергии, когнитивных наук и стволовых клеток имеет уникальный прирост.

2-я Международная Иранско-Европейская экономическая и технологическая конференция в настоящее время проходит в Брюсселе с целью противодействия страхам ведения бизнеса с Ираном после выхода США из Объединенного комплексного плана действий (JCPOA).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.