Швейцарская компания "Matisa" продолжит сотрудничество с Ираном

21 июня 2018
A A A


Генеральный директор швейцарской компании, производящей технику для обслуживания железнодорожных путей "Matisa" объявил, что его компания продолжит сотрудничество с Ираном, несмотря на угрозу санкций со стороны США после их выхода из ядерной сделки 2015 года.

"Швейцария была беспристрастной страной на протяжении сотен лет и всегда поддерживала свою беспристрастность по политическим вопросам", - сказал Франц Мессерли во время церемонии подписания Меморандума о взаимопонимании (МОВ) с государственной железнодорожной компанией Ирана в Тегеране в среду, сообщает Fars News.

"И на этом этапе она будет продолжать действовать в Иране независимо от санкций США", - сказал Мессерли.

"Matisa" является единственным западным поставщиком железнодорожной техники в Иран вместе с австрийской "Plasser & Theurer".

В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании, "Matisa"  будет сотрудничать с Ираном в области капитального ремонта и модернизации балластных очистителей, тамперов (шпалоподбоек) и регуляторов, а также в поставках 21 машины по ремонту железнодорожного полотна с компанией  "Железные дороги Исламской Республики Иран" (RAI).

Заместитель главы RAI Мазиар Йаздани рассказал, что первоначальная стоимость сделки составляет 20 миллионов евро, которая позже возрастет до 80 миллионов евро.  

Железнодорожный сектор Ирана стал магнитом для предприятий-производителей железнодорожного и подвижного состава со всего мира.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.