Иран и Азербайджан хотят активизировать сотрудничество в сфере таможен

14 июня 2018
A A A


Посол Ирана в Баку Джавад Джахангирзаде и председатель Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики Сафар Мехтиев пообещали активизировать двустороннее сотрудничество, особенно в сфере таможенного дела.

"Расширение рабочего времени общих пограничных пунктов Ирана и Азербайджана имеет первостепенное значение для укрепления двусторонних отношений", - сказал посол Ирана в Баку Джавад Джахангирзаде.

Иранский дипломат выступил с речью на встрече с новым председателем Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики генерал-лейтенантом Сафаром Мехтиевым.

Он имел в виду новые рабочие часы пограничных пунктов в Астаре, Джульфе и Билесаваре с начала мая. С 1 мая эти три контрольных пункта открыты 24 часа в сутки и семь дней в неделю, сообщает Mehr News.

Иранский посланник в Баку также выразил готовность Ирана укрепить двусторонние связи с Азербайджанской Республикой и описал нынешний статус отношений между двумя странами в сферах таможенного и двустороннего взаимодействия, как позитивные.

Со своей стороны, азербайджанский чиновник приветствовал частые встречи между должностными лицами двух соседних стран, как позитивный шаг на пути расширения связей и активизации таможенного сотрудничества.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.