Иран не будет импортировать пшеницу в текущем году

14 июня 2018
A A A


Старший советник Министерства сельскохозяйственного развития Ирана Эсмайил Эсфандиарипур заявил: "При согласованности в этом отношении, страна будет самодостаточной в производстве пшеницы в текущем году".

В этом отношении нет необходимости импортировать этот стратегический продукт в страну в текущем году, сказал он, сообщает Mehr News.

Он сделал вышеупомянутые заявления во время своего визита на пшеничные фермы в городе Буэйн-Захра, в провинции Казвин, и сказал: "В этом отношении правительство демонстрирует логичную политику, на основании которой стране не нужно будет импортировать этот стратегический сельскохозяйственный продукт в текущем году".

Статистика показывает, что правительство купило 3 миллиона тонн пшеницы по гарантированной цене  у иранских фермеров с начала сезона купли-продажи пшеницы, добавил он.

По его словам, в преддверии предстоящего сельскохозяйственного года было закуплено около 150 000 тонн семян пшеницы, добавив, что "гарантированная покупка пшеницы все еще продолжается в разных провинциях страны".

Провинции Хузестан, Голестан и Фарс составляют максимальную долю гарантированной покупки пшеницы в текущем году.

В заключение, заместитель министра и комиссар по проекту пшеницы сказал, что для выращивания пшеницы в стране предназначено 5,8 млн. га земель сельскохозяйственного назначения.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.