
Министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев заявил, что совместный автозавод гигантского иранского автопроизводителя "Iran Khodro" и азербайджанской компании "Azermash" начнет продажи автомобилей в течение нескольких дней.
Мустафаев выступил с речью на совместной пресс-конференции с главой аппарата президента Ирана Махмудом Ваези во вторник, сообщает Fars News.
Он подчеркнул, что завод находится в Нефтчале и сказал: "К счастью, правительственные органы Азербайджана входят в число заказчиков продукции этого завода".
В конце мая на окраине города Баку был открыт совместный автозавод иранского гигантского автопроизводителя "Иран Ходро" и азербайджанского "Азермаш".
Завод открыли на официальной церемонии президент Ирана Хасан Роухани и его азербайджанский коллега Ильхам Алиев.
Строительство совместного автозавода началось в 2016 году в промышленной зоне, известной как Нефтчала, в 18 км к югу от Баку.
Завод является одним из крупнейших производственных подразделений в этом районе с мощностью производства 10 000 седанов различных моделей в день. 25% акций принадлежит "Иран Ходро".
На заводе, оснащенном современной техникой, будут выпускаться автомобили "Rana", "Samand", "Dena", "Peugeot" 206 и 207, "Renault Pickup" и "Renault Tondar".
Иран до сих пор инвестировал 24 млн. манатов (1 манат = 0,59 доллара США) в автозавод.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий