Не нефтяной экспорт Ирана в Индонезию поставил рекорд

31 мая 2018
A A A


Согласно сообщениям, опубликованным Таможенным управлением Исламской Республики Иран, стоимость иранского не нефтяного экспорта в Индонезию достигла $661 млн. в 1396 иранском календарном году (март 2017 – март 2018), что показывает увеличение на 282 процента по сравнению с предыдущим годом.

Металлы и сопутствующие товары, включая железо и сталь, стоимостью 278 миллионов долларов, имели наибольшую долю в этом росте, рассказал коммерческий советник Ирана в Индонезии Анвар Камари, сообщает Mehr News.

Минеральные продукты, включая топливо и минеральные масла, бисер и воск на сумму $ 362 млн., были среди других важных экспортных товаров  в Индонезию, добавил он.

Далее он отметил, что экспорт серы и гипса, пластмасс, ковров, фруктов и химической продукции также увеличился по сравнению с предыдущим годом.

Доклад, опубликованный в конце 1396 года, показывает, что Индонезия вышла на 10-е место по экспорту из Ирана, поднявшись на 16 уровней по сравнению с предыдущим годом.

Расположенная в Юго-Восточной Азии, Республика Индонезия является 4-й по численности населения страной в мире с населением более 261 миллиона человек.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.