В течение прошлого 1396 иранского финансового года (март 2017- март 2018) в Иране было организовано 4 140 кооперативов, в результате чего было создано 68 000 рабочих мест, рассказал заместитель министра кооперации, труда и социального обеспечения Ирана.
Хамид Калантари добавил, что 74 триллиона риалов (1,76 миллиарда долларов) были выплачены в виде кредитов кооперативам в прошлом году для поддержки их деятельности, сообщает IRNA.
Парламент Ирана поручил правительству увеличить долю кооперативов в Валовом внутреннем продукте до 25 % к концу Шестого пятилетнего плана развития (март 2022 года). Эта доля также была нацелена на Пятый пятилетний план развития (2011-2016), но так и не была реализована.
По словам главы Иранской палаты кооперативов Бахмана Абдоллахи, на долю иранских кооперативов приходится не более 7 % от ВВП Ирана.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий