Новые санкции США не окажут серьезного влияния на экономику Ирана

24 мая 2018
A A A


Министр промышленности, шахт и торговли Ирана Мохаммад Шариатмадари заявил в среду, что новые санкции США не окажут серьезного влияния на экономику Ирана, поскольку она приобрела иммунитет к санкциям.

Выступая перед журналистами в Тегеране после заседания кабинета министров, и в ответ на вопрос о том, как санкции США повлияют на экономику Ирана, Шариатмадари сказал, что Иран проводит политику Экономики сопротивления в соответствии с руководящими принципами лидера (рахбара) Исламской революции для противостояния иностранному давлению. Он добавил, что товары, произведенные внутри страны, удовлетворяют значительную часть внутренних потребностей.

"Сегодня, в значительной части экономики нам не нужны внешнее [оборудование], а внутренние возможности достаточны для удовлетворения [внутренних] потребностей", - подчеркнул Шариатмадари, сообщает Mehr News.

Однако министр промышленности Ирана добавил, что "мы можем столкнуться с проблемами в какой-то части отраслей, которые зависят от внешнего мира".

Он призвал иранское государственное телевидение не рекламировать иностранные товары, подчеркнув, что товары, произведенные внутри страны, должны быть рекламированы в нужное время в самых популярных телевизионных программах, насколько это возможно, бесплатно или по самым низким ценам.

Министр отметил, что в течение первых двух месяцев этого иранского года, экспорт нефти из Ирана вырос на 28 %, а импорт упал на 1,7 %.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.