Семь итальянских крупных энергетических компаний намерены расширить связи с Ираном

23 мая 2018
A A A


Посол Италии в Тегеране Мауро Кончиатори рассказал, что семь итальянских крупных компаний, работающих в области возобновляемых источников энергии, в следующем месяце посетят Тегеран для участия в конференции с Иранской организацией по возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности (известной как SATBA) для изучения путей взаимного сотрудничества.

Посол выступил с речью на встрече с советником министра энергетики Ирана по международным делам Фархадом Яздандустом, сообщает ILNA во вторник.

Кончиатори сказал: "Энергия - важный сектор сотрудничества между двумя странами, и Италия готова иметь долгосрочное сотрудничество с Ираном в этой области. Ранее был подписан меморандум о взаимопонимании в этой области между двумя сторонами, и мы намерены заключить сделку и создать целевую группу для продолжения этого процесса".

Яздандуст, со своей стороны, сославшись на существование разных полей для сотрудничества в области водоснабжения, электроэнергетики и возобновляемых источников энергии между Ираном и Италией,  выразил надежду, что такие меры, которые будут приняты указанной конференцией, откроют путь для расширения двусторонних связей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.