Внешний товарооборот Ирана вырос на 12 % за первый месяц года

26 апреля 2018
A A A


Стоимость не нефтяной торговли Ирана в первом месяце текущего 1397 иранского календарного года (21 марта - 20 апреля 2018) выросла на 12 процентов по сравнению с тем же месяцем прошлого года, сообщает IRIB в среду.

Данные, опубликованные Таможенной администрацией Исламской Республики Иран (IRICA), свидетельствуют о том, что в течение первого месяца этого года, объем торговли не нефтяными ресурсами составил более 5,662 млрд. долларов США, при этом экспорт составил 3,133 млрд. долларов США, а импорт - 2,529 млрд. долларов США, что указывает на рост в размере 15 % и 7,7%, соответственно.

Газоконденсат, сжиженный пропан, полиэтиленовая пленка, этиленгликоль и бутан были основными экспортируемыми продуктами в Китай, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Ирак,  Индию и Южную Корею.

Основными импортными товарами были соевые бобы, кукуруза в качестве корма для скота, автомобильные запчасти и рис, а Китай, ОАЭ, Россия, Швейцария и Южная Корея были главными экспортерами товаров в Иран в первом месяце этого года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.