Железнодорожные перевозки в Иране растут, но не так как запланировано

23 апреля 2018
A A A


В прошлом 1396 иранском календарном году (март 2017- март 2018), около 24,45 млн. пассажиров были перевезены по железным дорогами Ирана, что на 6,3 % больше, чем в предыдущем году, рассказал заместитель директора "Железных дорог Исламской Республики Иран"  (IRIR) по пассажирским вопросам.

Мир Хасан Мусави добавил, что около 6,1 миллиона пассажиров были перевезены пригородными железнодорожными системами страны, зарегистрировав рост на 16,6% по сравнению с предыдущим годом, сообщает Financial Tribune со ссылкой на новостной портал Министерства автомобильных дорог и городского развития.

Саид Расули, член правления IRIR, рассказал, что в прошлом 1396 году железнодорожные грузовые перевозки достигли рекордного уровня в 46 миллионов тонн, что говорит о росте на 14,4% по сравнению с предыдущим годом.

Объем грузовых автомобильных перевозок в прошлом году оказался на уровне 430 млн. тонн, что на порядок больше объема железнодорожных перевозок.

"Согласно Шестому пятилетнему плану развития (2017-2022), доля железнодорожных грузовых перевозок должна составлять 30% от общего объема грузоперевозок по суше. Поэтому IRIR поставил перед собой цель транспортировать 82 млн. тонн в текущем году", - сказал он.

Цель, поставленная IRIR, кажется слишком амбициозной, поскольку в прошлом году не был выполнен план, который предусматривал транспортировку 62 млн. тонн грузов по железных дорогам. 

Согласно плану, доля пассажирских перевозок на железных дорогах ориентирована на 20 % к 2022 году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.