
Согласно статистике "The Spectator Index", оценивающей показатели с начала 2018 года, по росту ВВП, Иран занял 10 место в Азии с 4 %, находясь впереди Саудовской Аравией и оккупационного режима Израиля.
The "Spectator Index" только что опубликовал свой отчет о росте ВВП для разных стран Азии, при этом Иран занимает 10-е место в рейтинге, сообщает Mehr News.
Согласно индексу "Spectator Index", темпы роста ВВП Ирана с начала 2018 года составили 4 %.
В этом году, Индия имеет самый большой рост ВВП на уровне 7,4%, оставив позади Китай с 6,6%.
Согласно докладу, тремя ведущими азиатскими странами являются Индия (7,4%), Бангладеш (7%) и Филиппины (6,7%), за которыми следует Китай (6,6%).
В то же время Иран находится ниже Пакистана и Турции, у которых рост ВВП находился на уровне 5,6% и 4,4%, соответственно, в то время как он стоит выше оккупационного режима Израиля и Саудовской Аравии, у которых замечен рост на 3,3 % и 1,7 %, соответственно.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий