Иран планирует провести международный тендер для строительства нового аэропорта

19 апреля 2018
A A A


Иранская компания "Imam Khomeini Airport Company" планирует провести международный тендер по отбору квалифицированного подрядчика для разработки первой очереди нового пассажирского терминала аэропорта, названного "Iranshahr" и сопутствующей инфраструктуры с запланированной пропускной способностью 25 миллионов пассажиров в год в международном аэропорту имама Хомейни в Тегеране.

Предполагаемая стоимость проекта составляет около €2 млрд., из которых, минимум 85%, должны быть предоставлены выбранным подрядчиком по схеме EPC (инжиниринг, закупки и строительство) через финансовые кредиты, сообщает AviationPros.com

Заинтересованным сторонам предлагается направить по электронной почте официальное письмо с изложением своих интересов и резюме по адресу: Iranshahrterminal@naco3t.com не позднее 21 мая 2018 года:

По словам генерального директора международного аэропорта имама Хомейни Шахрама Адамнежада, строительство иранского терминала начнется в нынешнем 1397 иранском году (начался 21 марта 2018).

Адамнежад рассказал, что развитие нового терминала будет включать в себя три этапа, и после реализации проекта этот аэропорт должен иметь возможность обрабатывать 100 миллионов пассажиров в год.

Последние статистические данные показывают, что международный аэропорт имама Хомейни в Тегеране зарегистрировал более 58 000 взлетов и посадок в 2017 году. В прошлом году аэропортом воспользовались 10 миллионов пассажиров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.