Привлечение инвестиций в нефтехимический сектор Ирана является приоритетным

17 апреля 2018
A A A


Член иранского парламента считает, что привлечение прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в нефтехимический сектор должно стать приоритетом для компаний, работающих в этом секторе, для развития отрасли.

Представитель энергетического комитета парламента Ирана Асадолла Гаре Хани рассказал, что инвестиции в нефтехимические проекты являются приоритетом для министерства нефти Ирана в новом 1397 календарном году, который начался 21 марта 2018, сообщает Shana.

Он также призвал министерство уделять первоочередное внимание привлечению иностранных денежных средств для финансирования нефтехимических проектов в течение наступившего года.

"Привлечение иностранных инвесторов к нефтяным проектам, особенно там, что касается развития совместных нефтяных и газовых месторождений, должно быть в числе приоритетов иранского министерства нефти в новом календарном году", - сказал депутат.

Более того, подчеркнул он, приглашение нефтяных и нефтехимических компаний в проекты в этой отрасли должно быть продолжено в стране.

"Добыча газа в Иране, в настоящее время, находится на высоком уровне, поэтому мы должны использовать эту способность для экспорта товаров, помогая увеличить экспорт нефтехимической продукции", - сказал Гаре Хани.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.