Индийская компания "Essar Oil" должна Ирану около $ 616 млн. за нефть

16 апреля 2018
A A A


Индийская компания "Essar Oil" выплатила Ирану около 2 миллиардов евро (2,5 миллиарда долларов) от реализации нефти и по-прежнему должна стране около 616 миллионов долларов, сообщает Reuters со ссылкой на главного исполнительного директора "Essar Oil" Б. Ананда.

Новое руководство из состава директората "Роснефти", совершившей сделку по приобретению "Essar Oil" стоимостью 12,9 млрд. долларов США, приняло решение погасить задолженность перед Ираном.

Непогашенные платежи связаны с задержками в оплате иранской нефти, когда страна находилась под международными санкциями из-за своей ядерной программы. Санкции прекратились в 2016 году.

"Essar Oil" намерена покупать 120 000 баррелей в день нефти из Ирана в 2018-2019 году, как и в предыдущем году, сказал Ананд, добавив, что его компания получает те же преференции, что и государственные индийские нефтеперерабатывающие заводы для закупок иранской нефти.

"Essar Oil" управляет НПЗ "Вадинар" мощностью 400 000 баррелей в сутки в западном индийском штате Гуджарат и продает около 60 процентов своего переработанного топлива на местных рынках.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.